Днепровская сельская библиотека МКУК «Нводугинская МЦБС» приняла участие в акции «Культурная суббота».

Даже самая сильная работа художника не способна передать всей красоты Земли. Иногда в ее ландшафтах кроется красочная палитра, смотря на которую думаешь, что это другая планета.

Согласитесь, не так легко облететь вокруг земного шара, добраться до полюса, подняться на вершину Эвереста, проникнуть в глубину океана. Но путешествовать можно и не не выходя из дома. Для такого путешествия не нужен ни корабль, ни самолет. Стоит только взять в руки книгу, как она в один миг перенесет тебя в далекие края, в прошлое, в будущее, на другую планету... Не выходя из дома, ты в пещере сможешь оказаться, И даже в Африку слетать, чтоб на жирафе покататься. Узнаешь ты, как жили люди сто, двести, триста лет назад, И что такое «пирамиды», и кто придумал маскарад. Ты в Антарктиде побываешь, по океанам проплывёшь, На все труднейшие вопросы у книг–друзей ответ найдёшь!

15.09.2021

11 сентября Днепровская библиотека предложила своим читателям совершить путешествие по интересным местам планеты во время мероприятия «Час открытий. Чудесные места планеты».

Ребята с удовольствием узнали о многих удивительных городах, храмах, природных ландшафтах Земли.

В заключение мероприятия, ребята сами для себя выбрали книги о городах и странах, в которые они бы совершили путешествие.

Новодугинская МЦБС