ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Есть день в году, не менее важный, чем 9 мая. Это 22 июня, дата начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби. Это особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа.

22.06.2024

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой семье, опалив своим смертоносным огнем.

Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни. Патриотизм и мужество наших воинов, тружеников тыла предопределили исход всей Второй мировой войны. Советские солдаты вместе с союзниками принесли миру избавление от фашистской чумы.

С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны и заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, не щадя себя совершал боевые подвиги в тылу, кого замучили в концлагерях, кто так и не дожил и не дождался и не встретил дня Великой Победы.

Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах.

Мы выражаем сердечную признательность нашим труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон вам за мужество и стойкость.

От всей души желаем вам, уважаемые жители Новодугинского района, здоровья, добра, согласия и благополучия.

Пусть всегда будет мир на нашей земле!

Глава МО «Новодугинский район» Смоленской области В.В. Соколов

Председатель Совета депутатов МО «Новодугинский район» Смоленской области С.А. Горин