«Чистота залог здоровья, порядок, прежде всего»

29 августа на территории нашего муниципального образования в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия» пройдут мероприятия по облагораживанию зелёных зон и парков.

Всероссийский экологический субботник проводится в нашей стране с 2013 года. В 2015 году - год 70-летия Великой Победы Красной Армии над немецко – фашистскими захватчиками акция «Зелёная Россия» пройдёт под девизом: «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!», что подразумевает под собой проведение ухода за весенними посадками в аллеях памяти.

26.08.2015

Новодугинский район в этом году впервые принимает участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия». Организаторами мероприятия на территории района стала Администрация муниципального образования «Новодугинский район» и главы сельских поселений. Ответственным за проведение уборки назначен заместитель Главы АМО «Новодугинский район» Александр Афанасьевич Хоменков.

На территории района акция стартует в 14:00. Принять участие смогут все желающие, которые неравнодушны к окружающей природе Новодугинского района и заинтересованы в поддержании её чистоты и порядка. В рамках субботника будет проведён ряд работ по облагораживанию зелёных зон, парков, осуществлена посадка новых саженцев, произведён сбор и вывоз мусора на полигон ТБО в деревне Головино Капустинского сельского поселения. Для выполнения поставленных задач подключат технику МУП ЖКС и частных предпринимателей.

Н. Семёнова.