Церемония вручения общественной награды – медали «За любовь и верность».

Ежегодно в России отмечается праздник День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти Петра и Февронии, князей Муромских, исторически почитаемых в России покровителей семьи и брака. К данному празднику учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность», которой награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, создавшие крепкую семью, основанную на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

И 12 июля в районной Администрации состоялась церемония вручения общественной награды – медали «За любовь и верность» супружеской паре Новиковых Валерия и Нины. На мероприятии присутствовали: депутат Смоленской областной Думы Н.Деменьев, заместитель Главы МО Л.Филиппова и председатель районного Совета депутатов В.Копылов.

12.07.2018

Супруги Новиковы прожили вместе 45 лет. Валерий Георгиевич является уроженцем Новодугинского района, а Нина Михайловна родом из Московской области. Свою любовь он встретил в мае 1972 года, и ровно год спустя, они узаконили свои отношения. В.Новиков всю жизнь работал в милиции (в настоящий момент пенсионер МВД), а Н.Новикова с 1993 года и по настоящее время работает главным бухгалтером отдела по культуре и спорту Администрации МО «Новодугинский район» Смоленской области. Супруги Новиковы отзывчивые и внимательные люди, живут очень дружно и помогают друг другу. Вырастили двух замечательных детей и принимают активное участие в воспитании внуков.

Во вступительном слове Глава МО В.Соколов отметил, что семья – это то, что дает силы. Любовь – это то, что греет сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку.

Со словами поздравления к супружеской паре обратился депутат Смоленской областной Думы Н.Деменьев: «Сохранить любовь и пронести её через всю жизнь – это дорогого стоит. Для нашей страны важно сохранение традиций, одной из которых является создание и сохранение православных семей. Ведь только семья тебя любит и поймет. Именно она дает дорогу в будущее. Счастье – это когда тебя понимают. И начинается это счастье с семьи».

Мероприятие прошло в атмосфере уюта и тепла.

Пресс-служба Администрации МО