Центральная модельная библиотека провела вечер новогодних чудес под названием «Новый год шагает по планете»

На мероприятие были приглашены медработники Новодугинской ЦРБ. Ведущие рассказали много интересных фактов о любимом празднике: когда и где зародилось празднование Нового года, как отмечали его наши предки, откуда появились Дед Мороз и Снегурочка, кто ввел на Руси традицию наряжать ёлку, и какими были первые елочные украшения.

27.12.2023

Вечер был наполнен весельем, юмором, смехом. В программе были викторины и игры, шуточные предсказания на предстоящий год и советы по загадыванию желаний. Гости приняли участие в игре «Угадай мелодию». Дед Мороз загадывал загадки гостям. Секретарь литературного объединения «Вазуза» Любовь Федосеева прочитала свои замечательные стихи о зиме. Поднять новогоднее настроение песнями смогли Александр Свищук, Зинаида Курченкова, Федор Егоров.