Будьте внимательны на дорогах!

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» сообщает, что за истекший период этого года на территории обслуживания совершено 17 наездов на диких животных – лосей. В результате данных происшествий один человек погиб. Такие ДТП чаще всего встречаются в утреннее, в вечернее или ночное время, когда животное внезапно появляется в поле зрения водителя и ничего уже невозможно предпринять, чтобы избежать аварийной ситуации.

Помните:

1. При проезде лесных массивов внимательно следите за знаками. Знак «Дикие животные» должен автоматически обострить ваше внимание.

2. Снизьте скорость!

31.07.2018

Помните:

2. Снизьте скорость!

3. Увидев внезапно появившихся на дороге животных, нужно попытаться объехать их сзади. Инстинкт и страх практически всегда гонят животное вперед, поэтому, если видите бегущего наперерез лося, косулю, оленя, предварительно по возможности максимально снизив скорость и отслеживая траекторию движения дикого животного, направляйте автомобиль в противоположную сторону от направления движения бегуна, если это позволяет дорожная обстановка и нет встречных или попутных автомобилей, в которые вы можете врезаться. Иначе виноваты в ДТП будете Вы.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дорогах!

Дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных зачастую приводят к тяжким последствиям!!! Соблюдайте скоростной режим!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России

«Гагаринский» мл. лейтенант полиции К.А. Шилина