Без физической культуры нам сегодня не прожить!

Всероссийский День физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа, ежегодно объединяет всех любителей спорта и здорового образа жизни. В этом году состоялось его юбилейное, 75-летнее, празднование.

10 августа на стадионе с. Новодугино состоялся Спортивный праздник по случаю Дня физкультурника. Праздник собрал спортсменов и любителей здорового образа жизни. Все желающие могли проявить себя как в командных, так и в индивидуальных видах спорта: футболе, шахматах гиревом спорте (рывок, гиря 16 кг), настольном теннисе дартсе Все спортсмены района и любители спорта собрались вместе, чтобы посостязаться в силе, ловкости и уме.

Организатором праздника стал отдел по культуре и спорту. Праздник начался с торжественного открытия. Методист отдела по культуре и спорту Мельк А.Н. поздравил всех спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта, болельщиков и всех жителей Новодугинского района, ведущих здоровый образ жизни с Днем физкультурника - праздником здоровья, силы и мужества.

14.08.2014

Без физической культуры нам сегодня не прожить!

Самым зрелищным видом спорта, в котором принимали участие спортсмены, оказался футбол. В этом виде соревновались 4 команды- наши гости из г.Сычевки, футболисты Московской области Шаховского района, а также две команды из с.Новодугино - ветераны и ФК- Новодугино - молодежная. 1 место заняли футболисты ФК Новодугино - молодежная, 2 место Новодугино - ветераны, 3 место присуждено гостям из Московской области.

В соревнованиях по настольному теннису в младшей группе (до 14 лет) сильнейшими стали: 1 место - Домнин Максим, 2 место - Киселев Роман, 3 место - Гольцев Николай

Старшая группа: 1 место - Коцюбинский Сергей, 2 место - Курдов Андрей, 3 место - Баронов Антон.

Шахматы: 1 место - Горячев Федор, 2 место - Иванов Александр, 3 место - Кузьмин Игорь.

Дартс: 1 место - Жебриков Роман, 2 место - Ущеко Анфиса, 3 место - Масеечев Роман.

В соревнованиях принимали участие люди различных возрастов, в том числе и пожилые. Маленькие любители спорта также не остались в стороне, для них работал надувной батут, который был предоставлен ИП Мячин Д.В. На территории стадиона был открыт буфет. В такую жаркую погоду спортсменам он пришелся кстати.

Футбольные команды, занявшие 1,2,3 места, были награждены дипломами, кубками, медалями. Участники, принимавшие участие в индивидуальных видах спорта, были награждены грамотами, дипломами и сладкими призами.

Было очень приятно видеть на празднике столько людей, поддерживающих здоровый образ жизни. Это, безусловно, говорит о нашем районе, как о спортивном!