Бесконечный праздник детства

Вот и наступило долгожданное, теплое, солнечное, веселое лето. Для детей лето-это постоянный праздник. Целых 92 дня! И каждый для них будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. 1 июня природа, как по заказу, подарила ясный погожий день, как будто знала, что именно таким и должен быть Международный день защиты детей.

Действительно, детство - это самый важный момент в жизни каждого человека. Это море стихов, песен, танцев, рисунков на асфальте, игр и, конечно же, подарков. Все это ребятам подарили сотрудники районного Дома культуры, организовав праздничные мероприятия на нескольких площадках. В Доме культуры - концертную программу «Праздник детства, на Аллее Героев - конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето», на танцплощадке - игровую программу «В гостях у Ширанчи».

Творческие коллективы и солисты порадовали своим талантом новодугинских ребятишек. Более двадцати ярких, красочных, зажигательных номеров подготовили воспитанники Дома культуры и ДШИ .Успешным стал дебют Мустафо Нимонова в качестве ведущего концертной программы.

У всех желающих была возможность поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. И надо вам сказать, таких было не мало. Мальчишки и девчонки, мгновенно разобрав разноцветные мелки, работая поодиночке и группами, создавали пестрые картины лета.

02.06.2016

Творческие коллективы и солисты порадовали своим талантом новодугинских ребятишек. Более двадцати ярких, красочных, зажигательных номеров подготовили воспитанники Дома культуры и ДШИ (уточнить у Камянской).Успешным стал дебют Мустафо Нимонова в качестве ведущего концертной программы.

Детство называют маленькой страной с чудесами, сказками, добрыми феями. Вот и на праздник к ребятам, спасаясь от тоски и одиночества, забрела кикимора Ширанча. Пожурила их за то, что больше общаются с планшетами и телефонами, засомневалась в их знаниях. Но ребята, отгадывая лесные загадки и отвечая на каверзные вопросы, показали себя настоящими знатоками и хранителями леса.

Праздник детства. Он только начинается – впереди три месяца беззаботных летних каникул, где детей ждет много радости и веселья. Можно покопаться в песочнице и в знак большой дружбы стукнуть соседского мальчишку лопаткой по голове, устроить потасовку с младшим братом из-за трехколесного велосипеда или взмыть под облака на качелях.

Но это все для детей. А для нас, взрослых, этот день - напоминание о необходимости любить, беречь детей,  защищать  их права, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.

Н. Соболевская