Автопоезд «Здоровье Смоленщины» посетил Новодугинский район.

В рамках графика работы автопоезда «Здоровье Смоленщины» 7 и 8 июня в Новодугинский район прибыли специалисты для медицинской помощи местным жителям.

Напомним, данный проект был запущен в 2016 году, его инициатором является руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. В 2020 году из-за пандемии коронавируса проект был приостановлен, но как только ограничения были ослаблены, «поезд здоровья» вновь отправился в путь.

За всё время существования автопоезда обследование прошло более 25 тысяч пациентов. Проект хорошо себя зарекомендовал и пользуется большой популярностью у сельских жителей. Финансирование проекта обеспечивает фонд С.Неверова «СозИдаНие».

09.06.2021

7 и 8 июня «Поезд здоровья» посетил Днепровское и Тёсовское сельские поселения Новодугинского района. На медицинское обследование пришло порядка 260 местных жителей. Передвижной комплекс оснащен современным оборудованием. Можно пройти УЗИ брюшной полости, флюорографию, цитологическое исследования шейки матки, сдать анализ крови на сахар и холестерин. Также, можно получить консультацию у невролога, офтальмолога, кардиолога, онколога, эндокринолога и гинеколога.

Пресс-служба Администрации МО

Фото Н.Ивашовой