«Альфа» на Всероссийском турнире по боевому самбо в Твери

21 марта в городе Тверь прошёл Всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный Памяти подвига тверских десантников 6-ой роты ВДВ.

Данный вид единоборств в нашей стране сегодня развивается активно. Самбо закаляет характер, а также, способствует физическому и духовному совершенствованию.

Основной целью соревнований является увековечение памяти погибших десантников при исполнении воинского долга, патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни и профессиональное ориентирование подрастающего поколения.

Участие в турнире приняло 12 команд ( порядка 136 спортсменов). Это ребята из Тверской, Московской, Смоленской областей и других регионов России. Среди участников были новодугинские спортсмены клуба «Альфа», которые, показав прекрасные результаты, заняли 2-ое командное место в данном турнире.

25.03.2021

Всем Победителям и призёрам соревнований были вручены Кубки, медали и памятные подарки.

Давайте поздравим наших спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов и побед!

6-я рота 2 батальона 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской Псковской воздушно-десантной дивизии погибла 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в ожесточенном бою с чеченскими боевиками. Из 90 десантников, принявших бой с превосходящими силами террористов, погибли 84, включая 13 офицеров. Бойцы 6 роты бились до последнего, выполняя свой воинский долг.

Двое погибших были жителями Тверской области: Гвардии младший сержант Сергей Козлов и Гвардии младший сержант Денис Стребин. Орденом Мужества их наградили посмертно…

Пресс-служба Администрации МО