Административная комиссия представила отчет за 9 месяцев работы текущего года

За 9 месяцев 2016 года проведено 14 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 55 административных материалов, поступивших из отделения полиции. По итогам заседаний комиссии вынесено 13 определений об отказе в возбуждении дела об административном  правонарушении, 7 постановлений о прекращении производства по делу об административном правонарушении и 35 постановлений о назначении  административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 91500 рублей.

Из 55 административных материалов, поступивших в административную комиссию, 44 материала поступили для принятия мер административного воздействия  к гражданам нарушившим правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории сельских поселений Новодугинского района Смоленской области, ответственность за которое предусмотрена ст. 17.4 Закона Смоленской области от 25.06.2003  №28-з - нарушение запретов, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В целях исключения случаев привлечения граждан к административной ответственности за нарушения правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территориях муниципальных образований Новодугинского района Смоленской области, рекомендуем ознакомится с  указанными правилами,  принятыми на территории сельского поселения по месту вашего жительства.

Например, на территории Новодугинского сельского поселения Новодугинского района запрещается: свободный выгул домашних животных без надзора владельца; выносить бытовой мусор и отходы в места  не оборудованные контейнерами; осуществлять самовольный слив жидких бытовых отходов на рельеф местности; складывать на площадках строительные материалы, дрова, уголь, бытовые отходы, а так же иные запреты установленные правилами.

Секретарь административной комиссии МО «Новодугинский район»                                                                                                                Левкина А.А.