ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области:

I. Информирует население Новодугинского района Смоленской области:

Во исполнение решения председателя АТК в Смоленской области – Губернатора Смоленской области А.В. Островского от 29.08.2018 о введении «желтого» (высокого) уровня террористической опасности на территории муниципального образования «город Смоленск» Смоленской области и муниципальном образовании «Новодугинский район» Смоленской области с 29.08 2018 по 31.08.2018 проводится тренировка готовности имеющихся сил и средств в соответствии с имеющимся планом действий антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Новодугинский район» Смоленской области при установлении уровней террористической опасности («Метель 2018»).

30.08.2018

I. Информирует население Новодугинского района Смоленской области:

По Плану учений «Метель-2018», в свою очередь, Главой муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области принято решение об:

1. установлении на территории района «желтого» (высокого) уровня террористической опасности на 3 суток с 9ч.00мин 29.08.2018 до 9ч.00мин. 31.08.2018;
  2. оповещении руководящего состава организаций, независимо от форм собственности, и населения Новодугинского района Смоленской области о целях и задачах учения «Метель-2018», состоящих в тренировке готовности и слаженности действий сил и средств к отражению возможной террористической угрозы;
  3. отданы распоряжения о проведении учебно-тренировочного комплекса мероприятий по недопущению возможных террористических проявлений и устранению возможной террористической опасности:
    1. 1 начальнику пункта полиции по Новодугинскому району МО МВД «Гагаринский»;
    2. 2 начальнику отдела образования Администрации района;
    3. 3 начальнику отдела культуры  Администрации района;
    4. 4 Главам сельских поселений.

II. Призывает население Новодугинского района Смоленской области проявить понимание текущей общественно-политической ситуации в районе и стране, проявить организованность и дисциплинированность при участии в проведении учений «Метель-2018».