«А на Руси всегда играли свадьбы на Покров…»

Осенним пусть праздничным днем

Откроется книги страница,

Когда неразлучно вдвоем,

По жизни парите, как птицы

Издавна повелось так, что свадьбы на Руси играли осенью. По народному календарю недели с 14 сентября по 28 ноября считались свадебными. А октябрь так вообще называли  «свадебником». Нетрудно догадаться, почему - именно это время было богато на свадьбы. Ведь все сельхозработы были уже закончены, урожай собран, есть что поставить на стол и есть время на празднование.

В Новодугинском историко-краеведческом музее организована выставка свадебных экспонатов «А на Руси всегда играли свадьбы на Покров…»

Свадебный день – в жизни каждого человека дата очень важная и очень красивая. Проходят эпохи, меняются тысячелетия, но самой главной  человеческой ценностью остается семья.

Невеста в свадебном платье – символ чистоты и любви.  С фотографий разных лет с любовью смотрят самые красивые, самые счастливые….