72-й годовщине Освобождения Смоленщины посвящается

24 сентября в районном доме культуры коллектив ансамбля русской песни «Пересвет» из города Смоленска представил новодугинцам праздничную концертную программу, посвященную Дню освобождения Смоленщины.

«Пересвет» – это яркий, молодой и амбициозный коллектив, который образовался в 2011 году. Его руководителем является Лауреат Всероссийского конкурса исполнителей народной песни «Голоса России», участник международных фестивалей - Лидия Потапова.

30.09.2015

За время своего существования ансамбль успел прославиться своей творческой и концертной деятельностью, завоевал прочное место в культурной жизни сёл, районов, и городов Смоленской области. И в этом заслуга тех, кто входит в состав «Пересвета»: Михаил Баранов – солист и ведущий, солистки: Лидия Потапова, Елена Малышева, Анастасия Бородюшина, Елена Петрова. Все они – профессионалы своего дела. Каждый наделён ярким талантом.

Гости из Смоленска выступали с большой отдачей, они покорили зрителей своим вокальным мастерством и энергией. А глаз радовала красота костюмов, в которых выступали артисты. В этот день коллектив представил свои лучшие номера. Репертуар «Пересвета» свеж и разнообразен: казачий романс «Ай, у меня перед окном», русские народные песни «Ай, Дунюшка», «Возле речки, возле моста», «Раз прислал мне барин чаю», семейно-бытовая песня Смоленской области «Как у поле», известные и родные всем нам авторские песни: «Для тебя гармонь терзаю» (слова и музыка М. Устинова), «Молодушка-молода» (слова и музыка Н. Купиной), современные песни.

По окончанию концерта заместитель Главы Администрации Л.П. Филиппова и начальник отдела  по культуре и спорту А.Л. Кольцов вручили  гостям Благодарственное письмо и цветы.