«7 свечей»

14 декабря Новодугинская детская школа искусств отметила солидный юбилей – 45 лет. В районном ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилея. За свое существование школа помогла многим детям открыть в себе творческие способности. Ежегодно школа выпускает около 20 и более ребят, которые гордятся полученным в ДШИ дополнительным образованием в сфере музыкального и изобразительного развития. Школа зарекомендовала себя как кузница талантливых детей. Юные музыканты и художники щедро делятся своими успехами в районе, а также выезжают за его пределы. Активно участвуют воспитанники Новодугинской ДШИ в районных мероприятиях, а также в фестивалях и конкурсах Международного и Всероссийского уровня.

Заслуженным авторитетом пользуются педагоги школы. Под руководством директора Людмилы Мажаровой трудится прекрасный коллектив, каждый участник которого влюблен в свою профессию. Педагоги школы и сами не перестают повышать свою педагогическую и творческую квалификацию. Высокий уровень их мастерства подтверждают победы в профессиональных конкурсах.

17.12.2018

В фойе РДК и танцевальном зале были развернуты: выставка декоративно прикладного искусства и ретроспективная выставка работ учащихся «Творческая летопись». В ней была собрана коллекция детских рисунков практически за весь период существования художественного отделения. За эти годы учащиеся художественного отделения неоднократно становились Лауреатами и Победителями Всероссийских и Международных конкурсов, Стипендиатами областного конкурса «Юные таланты Смоленщины». Выпускники успешно сдают вступительные экзамены и обучаются в художественных учебных заведениях страны. Учащиеся регулярно знакомятся с мировыми шедеврами русского и зарубежного искусства, посещая картинные галереи.

Торжественное мероприятие продолжилось большим концертом, в котором солистами и коллективами были исполнены прекрасные музыкальные номера. Открыли праздничное мероприятие самые юные участники концерта София и Даниил Сабитовы. Они исполнили музыкальную композицию на фортепиано «Полька». Замечательными концертными номерами зрителей радовали преподаватели, учащиеся и выпускники музыкального отделения ДШИ. В процессе всего концерта были зажжены 7 свечей, как символ душевного тепла, отдаваемого педагогами детям.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение благодарственными письмами Главы МО «Новодугинский район» Смоленской области педагогов и руководителей школы: Л.Мажаровой- директора ДШИ, Т.Маханьковой – преподавателя художественного отделения, И.Григорьевой и С.Орловой – преподавателей музыкального отделения, а также была выражена благодарность всем тем, кто внес неоценимый вклад в становление образовательного учреждения: К.Кислову, Т.Кисловой, Т.Гордеевой, О.Кудрявцевой, И.Мажаровой – преподавателям музыкального отделения и Т.Ермаковой – преподавателю художественного отделения.

В своей поздравительной речи Глава района Владимир Соколов отметил, что ученики школы являются постоянными победителями и лауреатами различных конкурсов и выразил искреннюю признательность руководителю ДШИ.

– Сегодня школа – настоящая кузница талантов и мастеров искусства, гордость нашего района. Я благодарю весь педагогический состав за то, что прививаете детям любовь к искусству, – сказал он. А также пожелал всем оптимизма, творческих успехов и неиссякаемой энергии.

Со знаменательным событием виновников торжества также пришли поздравить: Председатель районного Совета депутатов Виктор Копылов, заместитель Главы района Лариса Филиппова и начальник отдела по культуре и спорту Александр Кольцов.

Огромное количество добрых слов и поздравлений было произнесено в адрес виновников торжества. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны!

Пресс-служба Администрации МО