7 апреля – Всемирный день здоровья: победите диабет!

Здоровье – это самое ценное, что есть у нас. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь  и укреплять свое здоровье.

Каждый год во всем мире празднуют Всемирный день здоровья. В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний.

07.04.2016

Всемирный день здоровья посвящен какой-либо теме, которая является наиболее злободневной: какому-нибудь опасному заболевания, профилактике, правильному питанию или аспектам психического здоровья.

В нашем районе в 2016 году этот день посвящен теме сахарного диабета. В связи с этим Новодугинская центральная районная больница проводит профилактические мероприятия. В зданиях Администрации и РАЙПо медицинские работники Новодугинской ЦРБ всем желающим измеряли артериальное давление и уровень сахара в крови, рассказывали о мерах профилактики сахарного диабета и раздавали брошюры, где подробно описаны основные признаки сахарного диабета, факторы риска, основные моменты профилактики, статистика.

Всего за три часа было принято около 90 человек. Некоторые были удивлены результатами измерений.

Цель  данного мероприятия – повышение уровня информированности населения о сахарном диабете, факторах риска и мерах профилактики этого заболевания.