5 октября - День Учителя!

5 октября весь мир отпраздновал  замечательный и добрый праздник -международный День Учителя. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой он закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.

В нашем районе празднование Дня учителя, вот уже который год, украшает традиция – торжественное чествование педагогов на сцене районного Дома культуры. 3 октября здесь собралось множество гостей. Среди них - представители районной администрации, ветераны педагогического труда, школьные учителя, воспитатели детских садов и работники других образовательных учреждений.

До официальной части можно было услышать большое количество восторженных возгласов. По-другому и быть не могло, т.к. многие преподаватели знакомы не один десяток лет, а некоторые даже учились вместе. Конечно, в течение года они встречались на всевозможных совещаниях, методических объединениях. Это были рабочие моменты. Но особенно приятно быть вместе в праздничный день. Понять учителя может только учитель.

О начале праздника торжественно объявила ведущая Елена Зотова. Открыли мероприятие Глава АМО «Новодугинский район» В.П. Муханов и Глава МО «Новодугинский район» В.М. Копылов.

Виктор Петрович и Виктор Михайлович тепло и душевно поздравили собравшихся с их профессиональным праздником, вручили ветеранам педагогического труда Благодарственные письма Главы АМО «Новодугинский район», ценные подарки. Из рук начальника отдела по образованию А.Е. Красева Благодарственные письма и грамоты отдела по образованию получили учителя и сотрудники образовательных учреждений района. Награжденными стали 52 человека.

10.10.2014

5 октября весь мир отпраздновал  замечательный и добрый праздник - международный День Учителя. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой он закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.

В рамках мероприятия для виновников торжества была организованна концертная программа с участием художественных и вокальных коллективов. Ветеранам педагогического труда была посвящена песня «Мой добрый учитель» в исполнении учащихся Новодугинской средней общеобразовательной школы.

Со словами благодарности и поздравлениями к коллегам обратилась Галина Ивановна Пильникова – воспитатель группы продленного дня МКОУ «Высоковская СОШ», ветеран педагогического труда.

Отрадно отметить, что в новом учебном году к опытному отряду наших учителей присоединился выпускник Смоленского государственного педагогического университета, Михаил Алексеевич Усов, он стал членом педагогического коллектива Тесовской школы.

Много теплых слов и пожеланий было сказано в этот день в адрес педагогов. Учитель - вечный двигатель, добрые слова об учителе передаются из поколения в поколение. Хочется верить, что это помогает ему жить и работать.