3 декабря 2023 года, Новодугино отмечает 136-летие со дня образования села.

День рождения села — это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Долгий и нелегкий путь прошло наше село за историю своего существования, но благодаря стойкости духа, твердости характера и силе воли наших предков, оно выстояло и выросло. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь.

03.12.2023

Для каждого человека малая Родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. Не вдаваясь в исторические подробности, хочу отметить, что, встречая свой очередной день рождения, Новодугино не стареет. Несмотря на пережитые исторические и экономические трудности, село продолжает жить и развиваться.

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию села, они принесли своей малой родине почет и уважение.

Уважаемые новодугинцы, ваши достижения – результат кропотливого труда, постоянного поиска, энтузиазма и любви к месту, где вы родились и выросли.

Пусть всех нас объединяет забота о родном селе, стремление делать его еще лучше, краше и комфортнее!

Желаем вам здоровья, упорства, благополучия, успехов и счастья!

Глава МО «Новодугинский район» Смоленской области В.В.Соколов

Председатель Совета депутатов МО «Новодугинский район» Смоленской области С.А.Горин

Фото: Александр Симонович