25 марта 2016 года состоялось заседание Совета депутатов муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области.

25 марта 2016 года состоялось заседание Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области. Был рассмотрен ряд вопросов: об  исполнении бюджета муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области за 2015 год, о подготовке объектов культуры, образования, ЖКХ к отопительному сезону, о газификации населенных пунктов на территории МО «Новодугинский район» Смоленской области и мн. др.

28.03.2016

Одним из важных вопросов заседания был отчет Главы МО «Новодугинский район» Смоленской области В.П. Муханова о результатах деятельности Администрации за 2015 год.  В своем докладе Глава района  доложил о том, что   Администрацией района  в 2015 году особое внимание уделялось выполнению всех социальных обязательств перед населением района, освоению инвестиций, укреплению материально-технической базы учреждений образования и культуры, поддержке сельского хозяйства, продолжению газификации района и мн. др.  Поводя итог Глава МО сказал, что в 2015 году благодаря совместной плодотворной работе успехи были достигнуты  не только в сельском хозяйстве, но и в других отраслях. Освоены значительные объемы инвестиций, большое внимание уделялось развитию социальной сферы. Так же Виктор Петрович отметил, что 2016 год будет напряженным, но совместными усилиями  мы будем стараться преодолевать все трудности и добиваться очередных успехов.

Председатель Совета депутатов МО В.М. Копылов представил отчет о работе Совета депутатов за 2015 год, согласно годовому плану нормотворческой деятельности, которым руководствуется депутатский корпус. Он отметил, что основным направлением деятельности Совета депутатов является принятие исчерпывающих мер, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности  в районе, поддержания законности и правопорядка, предоставление условий для жизнеобеспечения жителей нашего района. Подводя итоги работы, Виктор Михайлович поблагодарил всех депутатов за активную слаженную работу по улучшению жизни жителей Новодугинского района, Администрацию района – за совместное решение имеющихся проблем, Глав поселений – за решение текущих и перспективных вопросов, выразил надежду на конструктивное и  плодотворное сотрудничество в 2016 году.

Начальник МУП «ЖКХ»  Е.А. Яшкин доложил об итогах работы коммунальной службы за 2015 год в разрезе видов деятельности.

О работе Конторольно-ревизионной комиссии за 2015 год доложила Усова Н.И., председатель КРК муниципального образования,  Она отметила, что в отчетном периоде работа Комиссии  строилась исходя из основных направлений контрольной, экспертно-аналитической, информационной и иной деятельности, в соответствии с планом работы. В отчетном году КРК осуществляла комплекс контрольных мероприятий, результат которых позволил оценить эффективность использования бюджетных средств.