16 июля в Новодугинском районе прошёл праздник села Высокое «Возвращение к истокам».

С большой радостью это мероприятие ежегодно встречают местные жители и гости нашего района. Любовь к своей малой Родине хранится с теплом в сердце каждого местного жителя.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава Новодугинского района Владимир Соколов. Он поздравил всех и пожелал селу стабильного роста и процветания, а жителям - крепкого здоровья и благополучия.

Празднование сопровождалось широкими массовыми гуляниями. Мероприятие украсили яркие разнообразные концертные номера. Зрителей порадовали местные творческие коллективы, артисты районного Центра Досуга и фольклорный ансамбль «Таусень» Смоленской филармонии.

18.07.2022

Мероприятие посетил Член Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», полковник Кутуев Константин Львович. Он также провел «Урок мужества» для учащихся Высоковской школы.

Глава Высоковского сельского поселения Андрей Ичетовкин поздравил односельчан с праздником и провел торжественную церемонию награждения. Благодарственные письма и памятные сувениры получили: творческие музыкальные коллективы – Смоленский фольклорный коллектив «Таусень», Высоковский ДК «Сударушка», Новодугинский Центр Досуга, Борисенковы Денис Юрьевич и Антонина Степановна (за участие в праздничном мероприятии и вклад в развитие и сохранение народного творчества); Борисенкова Галина Ивановна, Пильникова Галина Ивановна, Семеновы Геннадий Иванович и Александра Ивановна (за многолетний и добросовестный труд); Молчановы Николай Александрович и Людмила Дмитриевна (за 50-летие супружеской жизни), Горины Сергей Александрович и Надежда Витальевна (за 45-летие супружеской жизни); индивидуальные предприниматели – Александров Сергей Николаевич, Якунин Сергей Николаевич, Ремешевский Роман Анатольевич, Глинянский Сергей Константинович, ООО «Ресурс» Хаюрин Имран Шахболтович (за вклад в благоустройство и развитие территории Высоковского сельского поселения); Ичетовкин Александр Тимовеевич (за вклад в благоустройство и развитие территории Высоковского сельского поселения); отец Сергий (Первушин) настоятель храма в честь Владимирской иконы божией матери (за многолетний духовный труд).

В ходе праздника работали торговые ряды, выставка-продажа изделий народных умельцев, аттракционы, выездной тир, различные игры и конкурсы. Также в программу мероприятия входила работа однодневного пленэра художников из Смоленска, Сафоново и Новодугино.

Праздник пришелся по душе не только молодому поколению, но и людям преклонного возраста. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, а жители и гости села Высокое получили массу положительных эмоций.

Пресс-служба Администрации МО