10 лет Новодугинской аптеке

В преддверии 10-летнего юбилея редакция газеты «Сельские зори» встретилась с директором МУП «Новодугинская аптека» Татьяной Петровной Илларионовой. Она рассказала о своем коллективе, о специфике работы, о создании предприятия.
Татьяна Петровна отметила, что сейчас в коллективе работают девять человек, 5 специалистов фармацевтов, из них 3 провизора, имеющих высшее образование, главный бухгалтер, бухгалтер, водитель, сторож, уборщица. Наши сотрудники опытные и профессионально грамотные. За профессионализм и безграничную преданность делу все наши специалисты отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации Новодугинского района.

29.07.2013

У истоков аптеки стоял почти весь коллектив. После того, как старая аптека обанкротилась, и район остался без лекарств, Глава муниципального образования «Новодугинский район» Виктор Петрович Муханов принял решение образовать свою муниципальную аптеку. Администрация бесплатно предоставила помещение. С 2003 года МУП «Новодугинская аптека» начала свое существование. С тех пор аптека развивается и работает стабильно. В здании ежегодно проводится косметический ремонт, по мере возможности приобретается новая мебель, чтобы коллектив и посетители чувствовали себя комфортно.
Лекарства и объем наименований в достаточном количестве. Лекарственные препараты поставляются в аптеку ежедневно. Если случается, что какое-либо лекарство отсутствует, в течение суток доставляется этот препарат и больной им снабжается.
Цены на лекарства в аптеке стабильные, но очень часто посетители сравнивают наши цены с ценами социальной аптеки города Вязьма, которые работают без наценок. Так как государственное предприятие аптека ведет работу со специфическими препаратами, которые нигде нельзя получить, даже в социальной аптеке. Работа с ними несет определённые обязательства и определённые расходы, работать с этими лекарственными средствами убыточно, поэтому аптека не может работать без наценки.
Татьяна Петровна отметила, что в аптеке проводится социальная работа: бесплатное обеспечение лекарством льготных больных по рецепту врачей. Это дополнительное лекарственное обеспечение. Аптека является пунктом оказания услуг этим больным, около 300 льготников в месяц обеспечиваются лекарством.
Сейчас МУП «Новодугинская аптека» – это уютное, просторное помещение, в котором всегда много посетителей. Приходят сюда не только с рецептами врачей, а часто без него. Здесь очень приветливые работники, всегда индивидуально подходят к каждому человеку. Стараются, чтобы каждый ушёл, получив помощь лекарством или добрым словом. Люди идут сюда за здоровьем, всех нужно понять и помочь.
Директор МУП «Новодугинская аптека» Татьяна Петровна Илларионова– добрый, душевный человек, с беспокойным сердцем. За многолетний добросовестный труд, успехи, достигнутые в социально-экономическом развитии муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области отмечена Почетной Грамотой Губернатора Смоленской области, Благодарственным письмом и Почетной Грамотой Главы Администрации Новодугинского района.
В заключении она пожелала всем членам коллектива и жителям района семейного счастья, благополучия, успехов в работе, но главное – крепкого здоровья.
А мы в свою очередь желаем всему коллективу МУП «Новодугинская аптека» пусть ваш добросовестный труд станет весомым вкладом в сохранение и укрепление здоровья жителей нашего района. Желаем вам профессиональных успехов, вдохновения во всех делах, осуществления замыслов, благополучия и семейного тепла!
Беседовала А. Евдокимова. Фото Ю. Мурашевой.