День знаний в Тёсовской школе

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог.

В этом году 14 районных школ открыли двери для 102 первоклассников. Школьный звонок прозвенел для 838 учащихся.

Торжественная линейка прошла и в Тёсовской школе, где будут учиться 44 ученика, из них — семь первоклассников. Первой учительницей для них стала Нечаева Олеся Николаевна, педагогический стаж которой более 13-ти лет.

На линейке присутствовали родители, бабушки, дедушки, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории поселения и жители села. 1 сентября — это напутственные речи, поздравления учеников, официальных гостей и стихи. Первоклашки, держа в руках букеты, с удивлением наблюдали за всем происходящим.

04.09.2015

Поздравили ребят Е. В. Козлова, начальник отдела по образованию, бабушка одного из первоклассников Н. С. Родионова, А. И. Семенов, Глава Тесовского сельского поселения, который подарил школе фотоаппарат.

По традиции выпускники школы вручили новичкам альбомы и карандаши. И первоклассники не остались в стороне, каждый из них громко и звонко прочитал стихотворение. Затем ребята подарили цветы учителям, тем самым поздравив их с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили первокласснице Полине Силаковой и выпускнику Виталию Ишакову.

В рамках праздника Александр Иванович Семенов вручил нагрудные знаки и удостоверения «Почетный гражданин Смоленской области  — Защитник Отечества» ветеранам Анатолию Ивановичу Байкову, Виктору Витальевичу Лебедеву, Александру Алексеевичу Ковалеву.

В завершении линейки всех присутствующих пригласили на урок под названием «Миру-мир!». Ведущие Олеся Николаевна Нечаева и Татьяна Анатольевна Ефремочкина рассказали о том, какие исторические события произошли 1 сентября. И конечно, первое, о чем они упомянули, это о трагедии в городе Беслане. Затем всем ученикам раздали бумажных голубей, символов мира, на которых ребята должны были написать свои пожелания. Были среди них такие, как «чтобы был мир во всем мире», «чтобы люди дружили и уважали друг друга» и т.д. В конце урока была исполнена песня «Солнечный круг» и ученики отправились на первые классные часы.

По материалам газеты "Сельские зори" А. Батурова.

Фото автора.