Муниципальные правовые акты

25.10.2016 10:44 Об утверждении Порядка формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений

«НОВОДУГИНСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25.10.2016 № 176

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 Н 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", руководствуясь Уставом муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области (новая редакция)

Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области А.А. Хоменкова

И.о. Главы муниципального образования

«Новодугинский район»

Смоленской области П.П. Никитенков

постановлением Администрации

муниципального образования «Новодугинский район»

от 25.10.2016 № 176

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок формирования и утверждения перечня объектов, право собственности на которые принадлежит или будет принадлежать муниципальному образованию «Новодугинский район» Смоленской области (далее - объекты), в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений (далее - Перечень).

2. Формирование Перечня осуществляется отделом территориального планирования муниципального района, энергетики, транспорта и ЖКХ Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области (далее - уполномоченный орган) ежегодно на основании сведений, представляемых муниципальными образованиями Новодугинского района Смоленской области (далее - органы местного самоуправления), в соответствии с отраслевой принадлежностью объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.

3. В целях формирования Перечня органы местного самоуправления ежегодно, до 25 января текущего календарного года, представляют в уполномоченный орган:

- сведения об объектах, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - сведения об объектах);

- копии свидетельств о государственной регистрации права собственности на объекты, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, или иных документов, подтверждающих право собственности (далее - правоустанавливающие документы) (при наличии).

4. В случае указания в сведениях об объектах объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем органы местного самоуправления представляют в уполномоченный орган копию отчета о техническом обследовании имущества, предлагаемого к включению в объект концессионного соглашения и Перечень, подготовленного в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (далее - копия отчета о техническом обследовании имущества).

5. Уполномоченный орган рассматривает документы, направленные органами местного самоуправления, указанные в пунктах 3, 4 настоящего Порядка, и принимает решение о включении объектов в Перечень, за исключением случаев, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

6. Объекты не включаются уполномоченным органом в Перечень в случаях, если: объекты не относятся к объектам, указанным в статье 4 Федерального закона от 21.07.2005 Н 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" (далее - Федеральный закон "О концессионных соглашениях"); органами местного самоуправления не представлены документы, указанные в пунктах 3, 4 настоящего Порядка.

7. В целях подтверждения права собственности органов местного самоуправления муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области на объекты, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, уполномоченный орган в порядке межведомственного взаимодействия может запрашивать правоустанавливающие документы в органе, осуществляющем государственную регистрацию права.

8. Перечень носит информационный характер. Отсутствие в Перечне какого-либо объекта не является препятствием для заключения концессионного соглашения с лицами, выступающими с инициативой заключения концессионного соглашения в соответствии с частью 4.1 статьи 37 Федерального закона "О концессионных соглашениях".

9. Перечень утверждается распоряжением Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области ежегодно, до 1 февраля текущего календарного года, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
10. Утвержденный Перечень и сведения о порядке получения копии отчета о техническом обследовании имущества (при наличии) в течение 30 календарных дней подлежат размещению уполномоченным органом на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, а также на официальном сайте Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

к Порядку
формирования и утверждения перечня
объектов, в отношении которых
планируется заключение