Муниципальные правовые акты

29.09.2016 16:30 Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района смоленской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫСОКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОДУНИНСКОГО РАЙОНА  СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26.09.2016      № 57

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Уставом Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (новая редакция),

Администрация Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области  постановляет:

1.           Утвердить прилагаемый порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2.           Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Высоковское сельское поселение

Новодугинского района Смоленской области                                    А.В. Тихомиров

Приложение

к постановлению Администрации Высоковского сельского поселения Новодугинского района

от 26.09.2016  № 57

ПОРЯДОК

1. Общие положения

Настоящим Порядком, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях развития малого и среднего предпринимательства, устанавливаются правила формирования, ведения обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее – Перечень).

Имущество, указанное в Перечне, может быть использовано только в целях предоставления его во временное владение и пользование или во временное пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Такое имущество, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого или среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

2. Формирование Перечня

2.1.  Перечень формируется Администрацией Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области  (далее – Администрация) на основании информации, содержащейся в реестре имущества муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области (далее – Реестр).

2.2. Перечень может быть сформирован из имущества, являющегося муниципальной собственностью муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области (далее – муниципальное образование) и включенного в Реестр, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) и отвечающего санитарным нормам и правилам, а также позволяющего его использовать в соответствии с целевым назначением.

2.3. Сформированный Перечень утверждается постановлением Администрации Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области. Перечень должен содержать данные, позволяющие индивидуализировать включенное в него имущество:

- наименование объекта;

- адрес;

- площадь.

3. Ведение Перечня

3.1.   Ведение Перечня осуществляется Администрацией. Изменения в Перечень вносятся постановлением Администрации.

3.2.   Внесение изменений в Перечень осуществляется при включении или исключении имущества.

3.3.   Включение имущества в Перечень может осуществляться в случае:

- возникновения права собственности муниципального образования на указанное имущество;

- прекращения прав третьих лиц на указанное имущество;

- высвобождения помещений от основной деятельности муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования.

3.4. Исключение имущества из Перечня может осуществляться в случае:

- необходимости использования имущества муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования;

- отсутствия заявок на предоставление в аренду имущества, указанного в Перечне, oт субъектов малого или среднего предпринимательства в течение трех лет с момента опубликования Перечня.

4. Обязательное опубликование перечня имущества

4.1. Правовые акты Администрации об утверждении, внесении изменений в Перечень подлежат обязательному опубликованию в Новодугинской районной газете «Сельские зори» и на официальном сайте Администрации в сети Интернет.

5. Порядок и условия предоставления имущества, включенного в Перечень, в аренду

5.1. Порядок и условия предоставления имущества, включенного в Перечень, в аренду осуществляется на основании действующего законодательства Российской Федерации.

Решаем вместе