Законодательство

17.02.2017 16:00 Об отчете о работе Совета депутатов Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области за 2016 год

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВЫСОКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОДУГИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16.02.2017       № 1

Об отчете о работе Совета депутатов

Высоковского сельского поселения

Новодугинского района Смоленской

области за 2016 год

Заслушав и обсудив отчет Главы муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области о работе Совета депутатов Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области  за 2016 год,

Совет депутатов Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области

Р Е Ш И Л:

1. Отчет Главы муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области  о проделанной работе Совета депутатов Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области  за 2016 год принять к сведению (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу после его подписания.

Высоковское сельское поселение

Новодугинского района

Смоленской области                                                                      А.В. Тихомиров

к решению Совета депутатов

Высоковского сельского поселения

Новодугинского района

от 16.02.2017  № 1

о работе Совета депутатов Высоковского сельского поселения

Новодугинского района Смоленской области за 2016 год

Деятельность Совета депутатов Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (далее – Совет депутатов) организована в соответствии с утвержденным Уставом Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области и Регламентом Совета депутатов Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (далее - Регламент).

Интересы своих избирателей в Совете депутатов представляют 10 депутатов, в том числе Глава муниципального образования сельского поселения.

Ежегодно составляется перспективный план работы Совета депутатов, которым руководствуется депутатский корпус. Все пункты плана, предложенные Главой муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области (далее – Глава муниципального образования), депутатами, были предложены на утверждение Совета депутатов. Согласно Регламенту утверждалась голосованием повестка дня каждого заседания Совета депутатов, по любому вопросу каждый мог высказать свое мнение.

За отчетный период состоялось 14 заседаний Совета депутатов, в том числе внеочередных – 4. Состоялось 3 заседания публичных слушаний по вопросам утверждения местного бюджета на очередной год и на плановый период, исполнения местного бюджета за прошедший год, утверждения прогноза социально-экономического развития поселения на перспективу, о внесении изменений в Правила благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты и порядка на территории поселения. Публичные слушания проводились в соответствии с утвержденным порядком организации и проведением публичных слушаний. Принято  решения. Все вопросы, внесенные в повестку дня, рассматривались только на открытых заседаниях.

В 2016 году Советом депутатов поселения были принято 56 решений:

- по внесению изменений в местный бюджет поселения на текущий год;

- по внесению изменений в Положение о земельном и имущественном налогах поселения;

- по внесению изменений в Правила благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты и порядка на территории поселения;

- по утверждению тарифов за наем муниципального жилфонда;

- о внесении изменений в правила по благоустройству поселения;

- о ходе подготовки объектов ЖК к осенне-зимнему периоду;

- о сборе местных налогов;

- об утверждении Положения о бюджетном процессе и др..

В порядке контроля депутаты ежеквартально рассматривали информацию об исполнении бюджета муниципального образования, заслушивали информацию о расходовании средств резервного фонда Администрации и утверждали отчет об исполнении местного бюджета за предыдущий год.

Были спланированы и утверждены показатели социально–экономического развития и бюджет Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области на очередной финансовый год и на перспективу.

Были рассмотрены вопросы, связанные с противопожарным состоянием объектов муниципальной  собственности, информация Главы поселения об организации работы по благоустройству и озеленению территории поселения.    На заседаниях Совета депутатов рассматривались вопросы благоустройства населенных пунктов и их санитарного состояния, строительства газопровода и проблем газификации частного сектора, о подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы поселения к работе в осенне-зимний период, о сборе местных налогов и другое.

Таким образом, работа Совета депутатов за отчетный период осуществлялась планомерно и в соответствии с существующим законодательством. Основная цель деятельности Совета депутатов в 2017 году – это дальнейшее участие депутатов в общественной жизни поселения, повышение уровня жизни населения поселения, благоустройство территорий населенных пунктов – среди них приоритетными являются: завершение газификации с. Высокое, ремонт дорог и улиц населенных пунктов, в том числе и восстановление улично-дорожной сети после строительных работ, связанных с прокладкой газораспределительных сетей, ремонт водопроводных сетей.

Деятельность Совета депутатов освещалась в средствах массовой информации. Все решения, затрагивающие интересы населения, были опубликованы, а также размещены на сайте в сети Интернет.

Ведется прием избирателей депутатами.

Решаем вместе