Новости образования

03.12.2020 15:24 Итоги Регионального заочного конкурса программ, проектов, методических разработок

Конкурс проводился с целью стимулирования творчества специалистов образования работающих в сельской местности по проектированию содержания, форм и методов учебно-воспитательного процесса, создания банка программе/проекту/методических разработок и диссеминации лучших образцов инновационной практики в образовательной системе Смоленской области. В нем приняли участие 39 человек представивших 45 работ, среди них – учителя предметники, воспитатели, специалисты общеобразовательных школ и дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования из 24 образовательных организаций 12 муниципальных образований Смоленской области.

Победителями Конкурса были признаны:

в номинации «Программы урочной и внеурочной деятельности»

• Диплом 1 степени: Закроева Татьяна Александровна, классный руководитель МБОУ «Остерская средняя школа» Рославльского района Смоленской области.
    Программа «Интеграция воспитательной системы класса с практикой социального партнерства сельской школы в условиях реализации ФГОС ООО».
  • Диплом 2 степени: Фролова Мария Михайловна, учитель начальных классов, русского языка МКОУ «Бурцевская начальная школа – детский сад» Новодугинского района Смоленской области.
    Программа внеурочной деятельности «Учимся моделировать в 3D», «Школа добрых дел».
  • Диплом 3 степени: Гавриленко Марина Викторовна, заместитель директора, учитель истории и обществознания МБОУ Засижьевская средняя школа Ярцевского района Смоленской области.
    Рабочая программа факультативного курса по обществознанию для обучающихся 7-8 классов «Найди себя».

В номинации «Методические разработки урочной и внеурочной деятельности»

• Диплом 1 степени: Фролова Мария Михайловна, учитель начальных классов, русского языка МКОУ «Бурцевская начальная школа – детский сад» Новодугинского района Смоленской области.
    Методическая разработка учебного занятия русского языка с применением интерактивного оборудования на тему: «Однокоренные (родственные) слова».
  • Диплом 2 степени: Белякова Галина Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Усвятская СОШ» Дорогобужского района Смоленской области.
    Музейный урок «Крестьянская изба-обитель гармонии».
  • Диплом 3 степени:
    - Галынская Ирина Анатольевна, зам. директора по ВР МБОУ «Хиславичская средняя школа» Хиславичского района Смоленской области.
    Методическая разработка по русскому языку «Система упражнений и методических Рекомендаций по формированию совершенствованию у младших школьников выразительности речи средствами ТРИЗ-технологии».
    - Холодкова Галина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Ленинская основная школа» Хиславичского района Смоленской области.
    Развитие социальной ответственности при реализации программы «Мы – твои друзья».
    - Чурнасова Мария Александровна, учитель биологии МБОУ Михейковская средняя школа Ярцевского района Смоленской области.
    «Урок биологии как отражение методической системы учителя».

Поздравляем Марию Михайловну с профессиональными достижениями!  Желаем здоровья, новых педагогических находок и творческих успехов!

Решаем вместе