Полезная информация

07.10.2016 14:17 Объявление о проведении информационных дней для субъектов малого и среднего предпринимательства

Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области проводит в октябре 2016 года информационные дни для субъектов малого и среднего предпринимательства по следующим вопросам:

12 октября 2016 года с 10 часов до 16 часов по московскому времени - «О предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъектам МСП) поддержки в 2016 году за счет средств местного бюджета, в том числе по разъяснению условий участия субъектов МСП в конкурсе по отбору субъектов малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность менее одного года на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, для предоставления субсидий на создание собственного бизнеса»;

19 октября 2016 года и 26 октября 2016 года с 10 часов до 16 часов по московскому времени – «О информационном продукте – «Бизнес-навигатор МСП».

Место проведения информационных дней: с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 2 (здание Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, 2-й этаж, отдел экономики, имущественных, земельных отношений и комплексного развития района)

«О информационном продукте – «Бизнес-навигатор МСП».

В целях оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация «МСП» запустила информационный продукт - «Бизнес-навигатор МСП».

«Бизнес-навигатор МСП» является информационной системой, включающей маркетинговый инструментарий, применение которого направлено на снижение рыночных рисков прежде всего начинающих предпринимателей, а также действующих предпринимателей при открытии (расширении) бизнеса в «массовом» секторе путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово-экономических показателей.

Базовой функцией «Бизнес-навигатора МСП» также является предоставление доступа предпринимателям в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах.

Информация о «Бизнес-навигаторе МСП», размещена по адресу: http://smbn.ru.

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

Бизнес-навигатор МСП – это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

По итогам опытной эксплуатации в июле-августе 2016 года деловыми объединениями предпринимателей с 31 августа 2016 года Бизнес-навигатор МСП работает в тестовом режиме с бесплатным неограниченным доступом к функционалу, пригодному для использования при принятии решений об открытии или расширении своего бизнеса.

Функционал Бизнес-навигатора МСП базируется на данных о более чем 5000 реальных успешных предприятий малого бизнеса и параметрах франшиз, проверенных экспертами отраслевых профессиональных объединений, официальных статистических данных, открытых данных органов государственной и муниципальной власти, геоинформационных данных, результатов маркетинговых исследований и данных о коммерческой недвижимости.

Для того, чтобы Вы могли определиться со своим предпринимательским будущим, Вам предоставляется возможность бесплатно скачать 5 примерных бизнес-планов в полном объеме (не требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица).

Если Вы решили, что Ваша будущая деятельность связана с предпринимательством, в дальнейшем для бесплатного скачивания большего количества примерных бизнес-планов Вам нужно будет зарегистрироваться в качестве ИП или юридического лица через интернет-сайт ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/) или лично в Вашей налоговой инспекции.

Примерная форма бизнес-планов согласована с крупнейшими банками, включая банки с государственным участием, негосударственные банки, и деловыми объединениями предпринимателейподлежит подтверждению в местном отделении банка.

Обратите внимание, что при реализации примерного бизнес-плана на практике возможны отличия финансовых (в том числе рентабельности и окупаемости проекта) и иных параметров, связанные с изменением рыночных условий и предпринимательской активностью в каждом отдельно взятом регионе.

Вы также можете воспользоваться согласованным с крупнейшими банками, включая банки с государственным участием, негосударственные банки, и деловыми объединениями предпринимателей, шаблоном примерного бизнес-плана в формате Excel(набором таблиц для самостоятельного заполнения) и самостоятельно рассчитать бизнес-план, указав предпочтительные исходные данные (количество сотрудников, размер зарплаты и т.д.).

При самостоятельном заполнении шаблона примерного бизнес-плана в формате Excel Вы не сможете использовать ссылку на то, что данный примерный бизнес-план предоставлен Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Информация о «Бизнес-навигаторе МСП», размещена по адресу: http://smbn.ru.

Решаем вместе