В Смоленске чествовали лучших пожарных и спасателей

26 декабря в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя Российской Федерации, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

С профессиональным праздником сотрудников регионального МЧС поздравили заместитель губернатора Смоленской области Юрий Пучков, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, глава города Смоленска Андрей Борисов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, руководители органов исполнительной и законодательной власти субъекта, представители силовых ведомств, ветераны, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области. Всеми выступающими был отмечен высокий профессионализм сотрудников чрезвычайного ведомства, их мужество, верность и преданность службе, связанной с обеспечением безопасности жителей Российской Федерации и Смоленщины, в частности.

30.12.2019

В знаменательный день для российского чрезвычайного ведомства, наиболее отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в служебной деятельности были вручены награды, почетные грамоты и благодарности.

В фойе культурно-досугового центра была организована выставка уникального спасательного оборудования. Смоленским областным отделением ВДПО была представлена выставка новейших разработок первичных средств тушения пожаров и спасения людей, а также технические средства мониторинга противопожарного состояния объектов. Тематическая выставка вызвала большой интерес у гостей и журналистов, а также у совсем юных участников мероприятия, которые с интересом слушали рассказы профессионалов о представленных образцах. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

В продолжение торжественных мероприятий, 27 декабря, в профессиональный праздник спасателей Российской Федерации, сотрудники Смоленского ВДПО приняли участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Главном управлении МЧС России по Смоленской области. С поздравительным обращением к коллегам выступил директор Смоленского ОГБУ «Пожарно-спасательного центра» Щёлоков Александр Викторович. Отимени Всероссийского добровольного пожарного общества, коллег и друзей, сердечно поздравил председатель совета Осипов Сергей Федорович. За профессиональное мастерство и успехи в служебной деятельности были вручены благодарности, а также памятные подарки.

По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области