В Новодугинском районе определены площадки, подготовленные для запуска фейерверков

С целью обеспечения общественного порядка и безопасности во время празднования Нового года и Рождества, полиция региона совместно с Главами администраций муниципальных образований и территориальными подразделениями Главного управления МЧС России по Смоленской области определила места, где разрешено использование пиротехники.

Это специально подготовленные площадки радиусом не менее 50 метров, которые будут оборудованы оградительными лентами и турникетами. По периметру огороженной территории предусмотрено выставление нарядов из числа сотрудников органов внутренних дел. Также в этих местах будет организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи и пожарного расчета.

«Нарушения требований безопасности при запуске фейерверков и петард могут стать причиной пожара или несчастного случая, - напоминают инспекторы госпожнадзора. - На специально отведенных площадках риск возникновения происшествия при запуске пиротехники будет минимальным».

В Новодугинском районе предусмотрено 2 площадки для запуска фейерверков:

1. с. Новодугино, площадь перед зданием районной Администрации;

2. с. Новодугино, ул. Спортивная, открытая площадка районного стадиона.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области