Законодательство

14.03.2017 09:38 Об утверждении отчета о работ Совета депутатов Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области за 2016 год

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДНЕПРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОДУГИНСКОГО  РАЙОНА  СМОЛЕНСКОЙ  ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от  «08» февраля 2017г.                                                                                  № 1

Об       утверждении                 отчета

о        работе        Совета    депутатов

Днепровского  сельского  поселения

Новодугинского                      района

Смоленской  области за 2016 год

Заслушав  и  обсудив  отчет  о работе Совета депутатов  Днепровского  сельского поселения  Новодугинского  района  Смоленской  области за 2016 год,

Совет  депутатов Днепровского  сельского  поселения  Новодугинского  района  Смоленской  области

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый отчет о работе   Совета депутатов Днепровского  сельского  поселения  Новодугинского  района  Смоленской  области за 2016 год.

Глава  муниципального  образования

Днепровское сельское  поселение

Новодугинского  района

Смоленской  области                                   ________________ Н.Г. Дутиков

Приложение  к  решению

Совета  депутатов  Днепровского

сельского  поселения

Новодугинского района

Смоленской  области

от  08 февраля 2016. № 1

Отчет  о  работе  Совета  депутатов  Днепровского  сельского  поселения  Новодугинского  района  Смоленской  области  за  2016 год.

Работа Совета депутатов Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области  была организована  в   соответствии с Уставом Днепровского сельского поселения  Новодугинского района Смоленской области, Регламентом Совета депутатов и планом работы Совета депутатов на год. Все пункты плана обсуждались на заседаниях  постоянных комиссий  и предложены на утверждение Совету депутатов. Согласно регламента утверждалась  голосованием повестка дня каждого заседания Совета депутатов, каждый из депутатов по любому вопросу свободно высказывал свое мнение. Интересы своих  избирателей в Совете депутатов представляют 10 депутатов. Они стараются выполнять наказы своих  избирателей      Советом депутатом Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области третьего созыва было проведено 17 заседаний, принято 59 решений.

Основные  вопросы,   которые  рассматривались  на  заседаниях  Совета  депутатов:

-  о внесении  изменений  в  решение  от 28.12. 2015г.  №  48  «О  местном  бюджете Администрации  на  2016 год»;

-  отчет  Администрации  Днепровского  сельского  поселения  об  исполнении  местного  бюджета  за  каждый  отчетный период;

Утвержден бюджет Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

Утверждены основные показатели прогноза социально-экономического развития муниципального образования Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области  на 2017-2019 годы.

В 2016 году утверждены тарифы на коммунальные услуги, предоставляемые населению МУП ЖКС  на 2017 год.

Работают  постоянные  комиссии  Совета  депутатов  Днепровского сельского  поселения  Новодугинского  района  Смоленской  области.

На  комиссии  по бюджету,  финансовой  и  налоговой политике,  по вопросам  муниципального  имущества  были проведены  заседания,  на  которых   рассматривались  следующие  вопросы:

1)    об исполнении  местного   бюджета  за  отчетные  периоды;

2)  о  проекте  бюджета  Днепровского  сельского  поселения  Новодугинского района  Смоленской  области  на  2017год и плановый период 2018-2019 годов;

3)  о  проекте  основных  показателей  прогноза  социально-экономического  развития  муниципального  образования  Днепровское  сельское  поселение  Новодугинского  района  Смоленской  области  на  2017-2019  годы.          Были  проведены  заседания   комиссии   по  социальным  вопросам,  транспорту  и  связи.  Были  рассмотрены  следующие  вопросы:

1) о привлечении жителей сельского поселения к  социально-значимым для поселения вопросам;

2) проведен опрос граждан в д. Ивановское, Караваево,Мальцево с цлью выявления и учета их мнения по вопросу ликвидации МКОУ «Караваевская начальная школа –детский сад»

3) внесение изменений и дополнений в решение по утверждению земельного налога.

На   комиссии  по  вопросам  жилищно-коммунального  хозяйства,  озеленению  и  экологии  были  рассмотрены  следующие   вопросы:

1) о ходе   подготовки  объектов жилищно-коммунальной сферы  Днепровского  сельского  поселения  к  работе в осенне-зимний  период;

2) об организации работы по благоустройству и озеленению территории  муниципального образования Днепровское сельское поселение;

На  заседаниях Совета  депутатов Днепровского  сельского  поселения  рассматривались   вопросы  хозяйственной  деятельности  на  территории  Днепровского  сельского поселения,  о работе  с  детьми  и  молодежью  на  территории  Днепровского  сельского поселения,  о  сборе  местных  налогов на  территории  Днепровского  сельского  поселения.

По  инициативе  Совета  депутатов  Днепровского  сельского  поселения    назначались   и  проводились   публичные  слушания  проекта решения  Совета  депутатов  проекта  местного  бюджета  Администрации Днепровского  сельского  поселения  Новодугинского  района  Смоленской  области,  проекта  основных  показателей  прогноза  социально-экономического  развития  Днепровского  сельского  поселения  Новодугинского района Смоленской  области на  2017 год.

Таким образом, работа Совета депутатов Днепровского сельского поселения в  2016  году проводилась планомерно и в соответствии с существующим  законодательством.

Решаем вместе