06.11.2019 11:19Просмотров: 18Зональная художественная выставка «Итоги» в городе Ржев

3 ноября в городском выставочном зале г. Ржев состоялось торжественное открытие ежегодной художественной выставки «Итоги». В ней приняли участие, как профессиональные художники, так и любители, для которых творчество – неотъемлемая часть жизни.

Пригласили поучаствовать и двух художниц из Новодугинского района – Татьяну Маханькову и Ольгу Морозову. Т.Маханькова неоднократно принимала участие в живописном пленере «Ржевская палитра» и была участницей художественной выставки «Итоги», а для О.Морозовой это было впервые.

Перед выставкой был проведен выставком (отбор работ), который наши художницы выдержали  блестяще – работы каждой из них вошли в экспозицию выставки. Т.Маханькова представила холсты с изображением города Ржев – картины «Дождь» и «День города». О.Морозова выставила свою новую работу «Домой», выполненную в технике масляной живописи.

Открытие выставки сопровождалось выступлением народного коллектива. В исполнении женского хора прозвучали русские народные песни, песни советских композиторов. В завершение мероприятия художникам были вручены Благодарственные письма Главы города Ржева В.В.Родивилова.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 06.11.2019 11:26