16.10.2020 16:49Просмотров: 23Заседание оперативного штаба под председательством И.о. Главы МО Л.Филипповой

16 октября И.о. Главы МО Л.Филиппова провела заседание оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Новодугинского района.

На повестке дня был ряд вопросов, среди которых - создание межведомственной рабочей группы для контроля за исполнением Указа Губернатора Смоленской области и соблюдением режима повышенной готовности на территории района.

В Новодугинском районе будут проводиться рейды по всем торговым точкам на предмет соблюдения профилактических мер (масочный режим). В случае несоблюдения этих мер, будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности. Наказание будет касаться не только физических лиц, но и юридических. У вторых штраф варьируется от 30 до 50 тысяч рублей.

Л.Филиппова поручила начальнику отдела по образованию осуществлять строгий контроль соблюдения профилактических мер в образовательных учреждениях.

Всем руководителям организаций, структурных подразделений, начальникам подведомственных организаций, Главам сельских поселений Новодугинского района Лариса Петровна поручила усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в соответствии со сферой ведения, усилить проведение просветительской работы среди населения, а также контроль за соблюдением ограничений и иных мероприятий, предусмотренных Указом Губернатора Смоленской области.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 16.10.2020 16:57