XI Международный конкурс детского изобразительного творчества «Море и дети».

Этот замечательный конкурс объявлен Международным союзом педагогов-художников и посвящен «знаменательной дате для Республики Крым, год 5-летия возвращения нашего благословенного полуострова в состав Российской Федерации».

Учащиеся художественного отделения Новодугинской ДШИ под руководством преподавателя Татьяны Маханьковой, которая является действительным членом Международного союза педагогов-художников, с энтузиазмом принялись создавать живописные и графические композиции, в которых отражены и уникальная природа Крыма, и строительство величавого Крымского моста, и неповторимая архитектура полуострова, и Россия, как великая морская держава.

Более 3500 работ было прислано на конкурс из разных уголков России и из-за рубежа. Авторитетное жюри Конкурса состоит из заслуженных профессионалов:

04.04.2019

Авторитетное жюри Конкурса состоит из заслуженных профессионалов:

Сиренко Сергей Анатольевич – председатель жюри, профессор МГАХИ им. В.И. Сурикова при Российской Академии художеств, член Союза художников России, заслуженный художник  Российской Федерации, Лауреат премии города Москвы;

Гайдук Татьяна Викторовна - директор муниципального бюджетного учреждения культуры "Феодосийская картинная галерея имени И. К. Айвазовского ", заслуженный работник культуры Республики Крым, кандидат исторических наук;

Титаренко Владимир Валентинович – Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, Председатель Феодосийского городского совета;

Астафьева Марина Константиновна - исполнительный директор Международного союза педагогов-художников;

Ключников Виктор Иванович – директор МБОУКДОД «ХШ им. И.К. Айвазовского», член Союза художников России;

Гаранина Светлана Алексеевна - заместитель директора по учебной работе МБОУКДОД «ХШ им. И.К. Айвазовского»;

Онищенко Сергей Семёнович - преподаватель МБОУКДОД «ХШ им. И.К. Айвазовского», заслуженный художник Республики Крым, член Союза архитекторов России;

Голуб Татьяна Евгеньевна – исполнительный секретарь Феодосийской организации Русской общины Крыма.

28 марта жюри подвело итоги и назвало Лауреатов конкурса. Ими стали и четверо учащихся нашей школы:

Орлов Роман, 12 лет, «Дорога в будущее»;

Лапин Александр, 14 лет, «Герой Севастополя»;

Рютикова Анастасия, 15 лет, «Маяк в Малореченской»;

Вахтина Татьяна, 16 лет, «Крымский мост».

Теперь работы Лауреатов конкурса отправятся в Крым, где в городе Феодосия состоится заключительный этап конкурса – определение победителей и итоговая выставка.

Поздравляем Лауреатов конкурса! Желаем им терпения и удачи!

Пресс-служба Администрации МО