21.01.2022 10:41Просмотров: 8Вступили в силу новые Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Смоленской области

В системе персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей произошли изменения. Вступили в силу новые Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Смоленской области (далее - Правила).

Сертификат дополнительного образования - электронная реестровая запись, устанавливающая возможность ребенка получать образовательные услуги в определенном объеме за счет бюджетных средств и сертификата. Единый сертификат дополнительного образования – позволяет записываться на любые программы дополнительного образования, реализуемые образовательными учреждениями.

Сертификат выдается:

• если ребенок хочет иметь сертификат, но не выбрал программу;

• если ребенок выбрал программу, на которой хочет обучаться.

Начисление средств на сертификат происходит ТОЛЬКО в момент подачи заявления на обучение по дополнительной общеобразовательной программе и не может превышать доступного остатка номинала и суммы договора на обучение по образовательной программе.

Если ребенок хочет иметь сертификат, но не выбрал программу, то родители подают заявление на включение в систему ПФ ДОД и формирование сертификата, сертификат выдается, и средства можно расходовать после записи на программу.

Если ребенок выбрал программу, на которой хочет обучаться, то родители подают заявление о зачислении на обучение по дополнительной общеобразовательной программе и получают образование в рамках системы ПФ ДОД.

По окончании срока действия договора об образовании, его действие продлевается до момента окончания периода обучения по дополнительной общеобразовательной программе.

Дата последнего изменения 21.01.2022 10:42