13.05.2022 10:29Просмотров: 3Внеочередное заседание КЧС

В Администрации Новодугинского района под председательством заместителя Главы МО Владимира Иванова состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании КЧС были рассмотрены следующие вопросы:

- Подведение итогов отопительного сезона 2021-2022 годов;

- Организация работы по подготовке к пожароопасному периоду, профилактике и тушению лесных и торфяных пожаров;

- Готовность сил и средств к пожароопасному периоду 2022 года;

- Обеспечение безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ходе заседания был затронут вопрос по обеспечению безопасности населения на водных объектах в период купального сезона в летний период 2022 года. Было рекомендовано увеличить объем профилактических мероприятий. К сожалению, не все граждане понимают серьезность и опасность нахождения на реках детей без присутствия взрослых, поэтому необходимо проводить разъяснительные беседы с несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях о мерах безопасности на воде.

Главам сельских поселений было рекомендовано взять на особый контроль вопрос противопожарной безопасности. Профилактическая работа ведется в полном объеме, проводятся рейды.

В ходе заседания комиссии все вопросы были рассмотрены подробно. По всем направлениям деятельности были приняты необходимые решения и даны поручения.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 13.05.2022 15:31