В Смоленской области реализуется Дорожная карта по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

В ноябре 2020 года утверждена Дорожная карта по реализации на территории Смоленской области мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» (Дорожная карта). «Дорожные карты» утверждены Росрестром со всеми субъектами РФ в развитие комплексного плана по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями в рамках указания Президента РФ об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах.

Основными направлениями реализации Дорожной карты на территории Смоленской области являются:

1. Наполнение ЕГРН сведениями для налогообложения о:

- правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости;

- категории и виде разрешенного использования земельных участков;

- назначении зданий, помещений, сооружений.

16.06.2021

1. Наполнение ЕГРН сведениями для налогообложения о:

- правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости;

- категории и виде разрешенного использования земельных участков;

- назначении зданий, помещений, сооружений.

2. Наполнение ЕГРН сведениями о границах:

- между субъектами РФ, муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон,

- лесничеств,

- земельных участков.

3. Анализ и сверка данных ЕГРН и иных информационных ресурсах:

- объектах культурного наследия, границах территорий объектов культурного наследия,

- об объектах недвижимости, в федеральной собственности, собственности субъектов РФ и муниципальной,

- об особо охраняемых природных территориях,

- о земельных участках с категорией земель «земли сельскохозяйственного назначения»,

- о земельных участках с категорией земель «земли лесного фонда».

Руководитель Управления Росреестра по Смоленской области Татьяна Шурыгина отметила: «Управлением совместно с органами государственной власти Смоленской области и органами местного самоуправления осуществляется комплекс мероприятий по реализации Дорожной карты: направляются сведения, проводятся совещания, рабочие встречи. По состоянию на 1 мая 2021 года в ЕГРН внесено 329 границ муниципальных образований; доля внесенных границ населенных пунктов составляет 33% (1586 ед.) от общего числа (4878 ед.); доля внесенных в ЕГРН территориальных зон составила 8% (803) при общем количестве 10 677; доля внесенных территорий объектов культурного наследия составила 21% (46 ед.) от общего числа (220); из 55 особо охраняемых природных территорий внесено 30. Смоленская область граничит с пятью субъектами Российской Федерации, на сегодняшний день в ЕГРН внесена граница с Брянской областью».

#Росреестр#Росреестр_Смолобласть#ДорожнаяКарта#НаполнениеЕгрнНеобходимымиСведениями

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Смоленской области Якушева Светлана Николаевна