В Новодугинском районе становится светлее

В Новодугинском районе в д.Кузнецово и в д.Печеничено Днепровского сельского поселения в начале текущего месяца завершилось строительство уличного освещения. На улицах зажглись энергосберегающие фонари. Планы у местных властей по организации уличного освещения были давно. Жители часто обращались к Главе Днепровского сельского поселения по поводу отсутствия освещения в этих населенных пунктах. Пожелания жителей и экономическая сторона вопроса были, конечно же, учтены.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» удалось решить эту проблему. И вот, в начале ноября 2021 года уличное освещение появилось еще в двух деревнях Новодугинского района. Реализация данного проекта была осуществлена благодаря субсидии из федерального бюджета – 70%, оставшиеся 30% были выделены на осуществление задуманного из местного бюджета.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» является одним из основных механизмов развития российской глубинки. Она нацелена на улучшение качества жизни населения, создание комфортных условий для их проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

17.11.2021

Пресс-служба Администрации