В Новодугинском районе прошёл "День призывника"

11 апреля в актовом зале Администрации Новодугинского района прошёл День призывника - традиционное мероприятие в рамках весенней  призывной кампании.

Открыл мероприятие Глава МО Владимир Соколов, председатель призывной комиссии Владимир Соколов, отметив, что служить в армии – почетно и ответственно. Он пожелал молодым людям добросовестной службы, с честью и достоинством исполнить  свой воинский долг. «Вам предстоит многое узнать, многому научиться. Срочная служба – это важный этап в жизни, который вы никогда не забудете», — отметил Владимир Соколов, обращаясь к призывникам.

12.04.2022

С напутственными словами к ребятам обратились настоятель храма иконы Владимирской Божией Матери отец Сергий и военный комиссар по Сычевскому и Новодугинскому районам Смоленской области Григорий Ерошенков. Они пожелали призывникам служить честно и достойно, чтобы армия стала школой не только освоения воинских знаний, физического развития и  закаливания, но и школой духовного роста.

«Осваивайте военное дело. Помните, ошибки не прощаются. Успехов в службе, берегите себя и своих друзей. И, конечно же, не забывайте присылать  весточки домой своим родителям, которые с нетерпением будут ждать вашего возвращения», -  сказал военный комиссар.

В завершение мероприятия ребятам вручили памятные подарки. Эта встреча  имела большое значение, как для призывников, так и для их родителей.

Пресс-служба Администрации МО