В Новодугинском детском саду прошло празднично-спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет семьи, в которой  в этот день не поздравляли бы мужчин. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого праздника.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

20 февраля, в преддверии праздника, в Новодугинском детском саду в подготовительной группе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

20.02.2020

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников. Подготовила и провела его инструктор по физической культуре, с помощью музыкального руководителя.

Праздник начался с исполнения детьми песен, посвященных Дню защитников Отечества и поздравления мальчиков.

Затем последовали спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!», которые  начались с приветствия двух команд «Радуга» и «Солнышко». Команда «Радуга» состояла из родителей – мам, команда «Солнышко» - из детей подготовительной группы.

Качество выполнения спортивных заданий оценивало объективное жюри.

Интересно и весело прошли эстафеты «Медвежата», «Проползи в тоннеле», «Пингвинята», «Прыгалки, скакалки», «Гимнасты» и многие другие.

Дети вместе с мамами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных мам.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах мам, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, все участники делились полученными эмоциями и впечатлениями.

И вот, жюри -  в лице воспитателя Мурашевой Ларисы Витальевны, объявило победителей – команду «Солнышко». Поблагодарили всех гостей праздника за участие, всех мам и детей за чудесный праздник, поздравили всех мужчин с днем защитника Отечества, вручилиГрамоты победителям.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Задача образовательного учреждения воспитать у ребят чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Коллектив Новодугинского детского сада, в лице заведующей Кульбаковой Анны Витальевны,  поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!