Турниры в ФОКе

В преддверии празднования Дня народного Единства в Новодугинском ФОКе прошли турниры по мини-футболу и волейболу.

В турнирах приняли участие и спортсмены из других районов. В розыгрыше переходящего кубка отдела по культуре и спорту Администрации МО «Новодугинский район» Смоленской области по мини-футболу приняли участие следующие команды: «Днепр» с. Днепровское, г. Сычевка, с. Хмелита, Новодугино (юноши) и Новодугино (взрослые).

В основном встречи проходили в острой жесткой борьбе, но в рамках правил, что позволило избежать травм. Открыли соревнования футболисты Новодугино (юноши) и «Днепр». Юные спортсмены уступили со счетом 2:0, а вот команда Новодугино (взрослые) со счетом 2:1 выиграла у команды г. Сычевка, будущей победительницы турнира. Сычевляне потерпели одно поражение, так же как и днепровские футболисты. По положению из команд, набравших одинаковое количество очков, преимущество отдается той команде, которая выиграла личную встречу. На этот раз команда «Днепр» проиграла команде г. Сычевка со счетом 2:3 и заняла 2 место на турнире, далее расположилась команда Новодугино (взрослые) , затем с. Хмелита и Новодугино (юноши).

novodugino.admin-smolensk.ru
08.11.2019

Днем позже прошел турнир по волейболу среди мужских команд,в котором приняли участие волейболисты из Вязьмы (команда «Здоровье» - обладатель переходящего кубка, который разыгрывался в начале года и приобретен на средства нашего земляка – Петрова Сергея), спортсмены из Сычевки, Хмелиты и Новодугино. Ребята тепло приветствовали друг друга, видно было, что соскучились по соревновательному периоду. Турнир открылся встречей команд из Новодугино и «Здоровье» (г. Вязьма). Счет встречи 2:0 в пользу вязьмичей, по сетам 25:17, 25:21. Последующие партии также проходили в бескомпромиссной борьбе, и особенно захватывающей получилась встреча между командами «Здоровье» и г. Сычевка. Первый сет – 25:12, победа сычевлян. Во втором сете волейболисты из г. Вязьма упорно сопротивлялись и все шло к третьей решающей партии, но победа все же была за сычевлянами, итог 25:23. Итог турнира таков: г. Сычевка – победитель, кубок уехал в соседний район, второе место - вязьмичи, третьи – новодугинцы, четвертые – волейболисты из с. Хмелита.