Три праздника весны

Хотя и не смогла зима в этом году стать полновластной хозяйкой, но весну все ждут с нетерпением. Вот и собрались гости в читальном зале районной библиотеки 19 февраля на весенние посиделки «Три праздника весны». Ведущие встретили всех шутками да прибаутками.

«Зима» в старинном кокошнике рассказала пословицы и поговорки об этом времени года, все вместе вспомнили и песни, в которых упоминается снег, снегопад, снежинки, мороз.

А затем «Зима» перевоплотилась в «Весну», которая пригласила прокричать заклички, как это делали в старину. Обряд сопровождался задорными песнями о масленице.

21.02.2020

Ну а третьим долгожданным праздником весны, кроме масленицы и 23 февраля, является Международный женский день 8 марта.

На мероприятии звучало много тёплых слов в адрес прекрасной половины человечества. Особенно красиво и эмоционально поздравил женщин с наступающим праздником А. Борщёв.

Забавные игры, конкурсы, весёлые сценки в исполнении ведущих, порадовали собравшихся. Гости долго не хотели расходиться по домам.

МКУК «Новодугинская МЦБС»