Торжественное закрытие VII Областного конкурса «ГРАФИКА» им.О.Г. Верейского

В Новодугинском краеведческом музее им. В.В.Докучаева прошло закрытие областной выставки «Моя Смоленщина», где было представлено 73 лучших работы VII Областного конкурса «ГРАФИКА» им.О.Г. Верейского, который состоялся в МКУ ДО «Новодугинская ДШИ».

07.06.2023

В этом году на Областной конкурс было представлено 389 работ, что в два раза больше предыдущего, это безусловно говорит о росте популярности данного конкурса.

ГРАН-ПРИ был присуждён в номинации «графика уникальная». Его получила Антонова Александра, 17 лет, за работу «Вечная память» из ДШИ №8 им. Д.С.Русишвили, г.Смоленск.

Специальный приз конкурса «За мастерство» присуждён Глазуновой Татьяне, студентке факультета искусства и дизайна СмолГУ, за работу «Русский геолог – В.В.Докучаев».

Приз зрительских симпатий получила работа «По дорогам Смоленщины» Умурзаковой Муслимы, 14 лет, МБУ ДО ДШИ г. Ярцево.

Юные художники получили Дипломы лауреатов и Сертификаты участников конкурса.

Для присутствующих выступили солисты школы искусств Эвелина Ковшер, София Букато, Роман Дмитриев.

Много добрых слов было сказано в адрес идейного вдохновителя, организатора конкурса, члена Союза художников России, преподавателя живописи МКУ ДО «Новодугинская ДШИ» Татьяны Ивановны Маханьковой, за её энтузиазм, целеустремленность и любовь к своему делу!

Ждем интересных работ на следующем Областном конкурсе «ГРАФИКА» им.О.Г. Верейского!

Новодугинская ДШИ