Торжественное вручение Гагаринской премии в районной Администрации

Ежегодно в преддверии Дня космонавтики в Новодугинском районе проходит торжественная церемония вручения премии имени Ю.А. Гагарина учащимся общеобразовательных учреждений района за особые достижения.

На присуждение премии выдвигаются кандидатуры из числа обучающихся 9 - 11 классов, достигшие наилучших результатов в учебе, научно-исследовательской работе, спорте, художественном творчестве, а также, ставшие победителями в конкурсах разных уровней. Ученику, удостоенному премии, присваивается почетное звание «Лауреат районной премии имени Ю.А. Гагарина», вручается Диплом и денежная премия.

09.04.2021

Сегодня Дипломами лауреата районной премии имени Ю.А. Гагарина за достижения в учёбе, участие в общественной жизни района, научно-исследовательской работе и художественном творчестве были награждены:

Александр Белашкин, учащийся 9 класса Липецкой школы

Ксения Самойлова, учащаяся 11 класса Днепровской школы.

Обучающемуся 10 класса Новодугинской средней школы Степану Домнину была присуждена областная стипендия имени Князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Вручая ребятам заслуженную награду, Глава МО Владимир Соколов тепло поздравил победителей с таким важным событием в их жизни, пожелав и в дальнейшем уверенно идти к своей цели, преумножая успехи и преодолевая трудности.

- Награждение премией имени Юрия Алексеевича Гагарина – это не только оценка достижений и еще одна награда в копилку личных успехов, но и хороший стимул для ребят, - отметил Владимир Валентинович.

Лауреатов премии также поздравили заместитель Главы МО Л.Филиппова и руководитель отдела по образованию Ю.Королёва. Этот день надолго запомнится ребятам, их классным руководителям и родителям, присутствовавшим на церемонии. Благодаря их помощи и поддержке они достигли таких прекрасных успехов.

Много добрых слов прозвучало в адрес родителей за достойное воспитание детей, которыми они вправе гордиться.

Пресс-служба Администрации