Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня в районной Администрации под руководством Главы МО Владимира Соколова состоялось заседание оперативного штаба на тему "О мерах по предотвращению распространения COVID-19".

В работе штаба приняли участие: начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Гагаринском, Новодугинском, Сычёвском районах Н.Рылеева, Главный врач Новодугинской ЦРБ О.Абраменкова, начальник отделения полиции по Новодугинскому району В.Иванов, прокурор Новодугинского района А.Плющев, настоятель храма иконы Владимирской Божией Матери отец Сергий, председатель Новодугинского Совета депутатов В.Копылов, секретарь санитарно - противоэпидемиологической комиссии Д.Ишакова, заместители Главы МО Л.Филиппова и В.Иванов.

15.04.2020

Центральными вопросами совещания стали меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, организационные решения относительно работы мобильных групп по содействию гражданам, вернувшимся из заграницы, а также вопросы организации нормальной жизнедеятельности района в сложившейся ситуации.

На совещании было поручено оказывать полное содействие представителям Роспортебнадзора и МВД в определении местонахождения граждан, вернувшихся из заграницы, но не соблюдающих режим самоизоляции. Отметим, что данный вопрос находится на строгом контроле. Данные о лицах, нарушающих режим самоизоляции после возвращения из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, будут передаваться в органы охраны правопорядка для избрания меры наказания.

«Мы сейчас должны ответственно подойти к предупредительным профилактическим мерам. Но очень многое в этой работе зависит от сознательности огромного количества людей», – отметил Владимир Валентинович.

Пресс-служба Администрации МО