Получить массовые социально значимые услуги граждане могут в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)
27.03.2023

Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области напоминает жителям о возможности получения массовой социально значимой услуги «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме» в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг дистанционно.

Информация о массовой социально значимой услуге: «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме»!

Наименование массовой социально значимой услуги: Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Распоряжение Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области от 20.07.2021 № 299-р (в редакции распоряжений Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области от 25.11.2021 №516-р, от 24.03.2022 №109-р, от 15.09.2022 №372-р, от 28.10.2022 №477-р, от 21.03.2023 №77-р)

Ссылка на форму предоставления массовой социально значимой услуги: https://gosuslugi.ru/600133/1

Страница сайта Департамента по адресу https://www.admin-smolensk.ru/gosudarstvennie_uslugi/uslugi-v-elektronnom-vide/massovye-socialno-znachimye-uslugi-mszu/

Заявителями муниципальной услуги являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, являющиеся собственниками помещения в многоквартирном доме, расположенного на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области или нанимателями помещения в многоквартирном доме, расположенного на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области по договору социального найма, или арендаторами жилого помещения, расположенного на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области по договору аренды, а также интересы заявителей могут представлять лица, обладающие соответствующими полномочиями (представители)

Административный регламент массовой социально значимой услуги

Срок предоставления массовой социально значимой услуги не должен превышать 45 (сорок пять) календарных дней

Административный регламент массовой социально значимой услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме;

- мотивированный отказ в выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Административный регламент массовой социально значимой услуги

Для получения массовой социально значимой услуги в электронном формате гражданину необходимо быть зарегистрированным  на ЕПГУ

Регистрация возможна самим гражданином. Для регистрации понадобится паспорт, СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона

Воспользоваться услугой можно в любое удобное время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.

Подать заявление о получении услуги, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для получения услуги необходима подтвержденная учетная запись.

Обращаем внимание, что для получения полного доступа ко всем возможностям Единого портала государственных и муниципальных услуг достаточно один раз пройти процедуру регистрации и подтверждения личности в одном из центров обслуживания. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).