12.09.2019 08:51Просмотров: 4Штабная тренировка по гражданской обороне 1-2 октября 2019 года

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2019 № 344 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года (раздел 4, пункт 34), утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20.06.2017 № 4210п-П4, в период с 1 по 2 октября 2019 г. будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, госкорпорациями, органами местного самоуправления и организациями по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации» (далее - тренировка).

Учебными целями проведения данной тренировки на территории Смоленской области являются:

1.  Отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС) и гражданской обороны (далее - ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) природного и техногенного характера.
  2.  Совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на региональном, муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС.
  3.  Совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее - ЛСДНР) в очагах поражения (зонах ЧС).

Дата последнего изменения 12.09.2019 09:21