20.09.2022 16:19Просмотров: 14Сентябрь не балует теплом

21 сентября по Смоленскому небу будут плыть серые облака, но, ночью небо прояснится. Не забудьте захватить с собой зонтик. Днем и ночью ожидаются небольшие дожди, местами до умеренного. Ветер ночью слабый, днём восточный, 4-9 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +9°C…+14°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +11°C…+13°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, будет расти.

На Руси 21 сентября называли Малой Пречистой или второй встречей осени: «Всякому лету аминь (конец)». По народным поверьям, если в этот день на закате небо окрасилось в кроваво-красный цвет, значит в скором времени будут лить проливные дожди с сильным ветром.

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Смоленской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99. Вы можете задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, а также обратиться в случае, если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников чрезвычайного ведомства или же выразить благодарность.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Дата последнего изменения 20.09.2022 16:26