13.01.2021 14:40Просмотров: 1Сектор социальной защиты населения информирует граждан

С 01.01.2021 в соответствии с решением Губернатора Смоленской области у многодетных семей возникает право на компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 30 процентов платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, рассчитанной исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденных уполномоченным органом исполнительной власти Смоленской области в сфере обращения с отходами производства и потребления (областной закон от 01.12.2004 № 84-з «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» (в редакции от 30.04.2020).

Для назначения компенсации расходов многодетным семьям необходимо подать заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) (областной закон от 18.12.2020 № 193-з «О порядке и условиях предоставления многодетным семьям меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области»).

Многодетным семьям, которые обратятся за предоставлением компенсации в период с 1 января по 30 июня 2021 года, ее назначение и выплата будут производиться с 1 января 2021 года.

За более подробной информацией о назначении компенсации многодетным семьям, можно обратиться по адресу: Смоленская область, с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 2 или по телефонам: 8(48138) 2-12-30; 2-15-32.

Обращаем внимание, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) прием граждан органами социальной защиты населения осуществляется исключительно по предварительной записи по телефону либо через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области (https//pgu.admin-smolensk.ru).

Дата последнего изменения 14.01.2021 09:37