С заседания комиссии по делам несовершеннолетних

16 марта под председательством заместителя Главы МО Л.Филипповой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

16.03.2021

Комиссией было рассмотрено два протокола об административном правонарушении, поступивших из пункта полиции по Новодугинскому району, в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. В результате рассмотрения родителям было назначено наказание в виде административного штрафа.

В ходе заседания председатель представил на рассмотрение членам Комиссии представление прокуратуры Смоленской области об устранении нарушений законодательства РФ о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С подробными докладами о создании условий безопасного пребывания несовершеннолетних в организациях образования, социального развития и здравоохранения, проведении мероприятий, направленных на формирование культуры безопасности жизнедеятельности детей выступили руководитель отдела по образованию, специалист сектора социальной защиты населения и представитель от Сычевской межрайонной больницы.

Начальник отдела по культуре и спорту рассказал об организации и проведении в учреждениях культуры и искусства мероприятий, направленных на социализацию личности подростка, а также, об организации дополнительной занятости несовершеннолетних. Он отметил, что особую актуальность вопросы организации досуговой занятости детей и подростков приобретают в каникулярное время, когда свободного времени у детей становится больше. Более пристального внимания требуют подростки, чей отдых не носит организованный характер. Председатель Комиссии Л.Филиппова дала поручение учреждениям культуры усилить осуществление информационно-просветительской деятельности по формированию у подрастающего поколения правовой культуры, негативного личностного отношения к совершению противоправных действий.

Также были сформированы и утверждены в ходе заседания индивидуальные планы комплексной реабилитации трёх семей из Новодугинского района и одного несовершеннолетнего.

Пресс-служба Администрации МО