Районное методобъединение воспитателей на тему: «Интегрированные занятия в физическом развитии детей дошкольного возраста».

9 апреля 2019 года на базе МКДОУ «Высоковский детский сад» прошло заседание РМО  воспитателей на тему: «Интегрированные занятия в физическом развитии детей дошкольного возраста».

На заседании был рассмотрен вопрос о формах и методах, способствующих развитию речевой активности дошкольников на занятиях физической культуры.

Петрова Елена Евгеньевна,  воспитатель, МКДОУ «Высоковский детский сад», показала присутствующим  педагогам открытое интегрированное комплексное занятие по физической культуре для детей разновозрастной группы «Прогулка в весенний лес». Интегрируя речевую, игровую, двигательную, познавательную деятельность ребята, отправившись на прогулку в весенний лес, закрепили  первые весенние признаки окружающей природы. В структуре занятия использовались различные виды двигательной деятельности: общеразвивающие упражнения, основные виды движений, дыхательная гимнастика, упражнения на релаксацию.

В заключение методического объединения педагоги поделились с коллегами своим опытом работы по данной теме и поблагодарили Елену Евгеньевну за высокий уровень проведения занятия.

Отдел по образованию

11.04.2019